English (Plant Biology)
exalbuminous [correct]
OBS: i.e. not endospermic
French (Biologie végétale)
exalbuminé [correct]
DEF: Se dit des graines ou des embryons dépourvus d’albumen, les réserves alimentaires étant contenues dans les cotylédons, comme chez le haricot.