English (Paleontology; Botany)
aleurone grain [correct]
OBS: Grains of nitrogenous food material stored in reserve tissues of seeds (...)
French (Paléontologie; Botanique)
grain d'aleurone [correct]
OBS: corpuscule albuminoïde figuré, constituant la réserve azotée d’un grand nombre de graines.