English (Analytical Chemistry; Environmental Studies and Analyses)
bromcresol-green-methyl-orange indicator
French (Chimie analytique; Études et analyses environnementales)
indicateur bromcrésol-vert-méthyl-orange [correct, nom masculin]
CONT: Le point limite d’alcalinité totale(PLAT)(=total fixed end point alkalinity), déterminé par l'utilisation d’un indicateur bromcrésol-vert-méthyl-orange, incolore à pH 4. 5, ou d’une titration potentiométrique à pH 4. 5.