English (Mineralogy)
uranite [correct]
DEF: A mineral group including uranyl phosphates and arsenates of the autunite, meta-autunite, and torbernite type.
French (Minéralogie)
uranite [correct, nom féminin]
DEF: Groupe de minéraux comprenant des phosphates et arséniates naturels d’uranium ainsi que des métaux alcalins ou alcalino-terreux ou du cuivre.
Spanish (Mineralogía)
uranita [correct, nom féminin]