English (Social Problems)
transgendered prostitution [correct]
CONT: The review describes reseach on male, female and transgendered prostitution and the legal and social response to it.
French (Problèmes sociaux)
prostitution transgenre [correct, nom féminin]
CONT: La consommation d’alcool et de drogue vient s’ajouter aux incitatifs monétaires [...] et conduit à un risque plus grand d’infection au VIH [virus de l'immunodéficience humaine] et de sida dans la communauté de la prostitution transsexuelle et transgenre.