English (Trade Names; Brewing and Malting)
Dry Brew™ [correct, marque de commerce]
OBS: Molson Dry uses a revolutionary "Dry Brew" process to advance the art of brewing. It's brewed longer to deliver an upfront taste that's bold and distinctive but with a clean finish that leaves no lingering aftertaste. The result is a truly drinkable, most refreshing beer.
OBS: A trademark of Molson.
French (Appellations commerciales; Brasserie et malterie)
Brassin extra-sec [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
OBS: Appellation d’une catégorie de bière "DRY" défini par la Brasserie Molson selon leur standard. L'authentique procédé "Brassin extra-sec" fait appel à une méthode de brassage et de fermentation différentes de celle des bières traditionnelles, ce qui produit une bière contenant 25 pour cent moins de sucre et 10 pour cent plus d’alcool.
OBS: Brassin extra-secMC : Marque de commerce de Molson.