English (Banquets and Receptions)
reception [correct, générique]
DEF: A social function, often formal, for the receiving of guests.
French (Réceptions et banquets)
vin d'honneur [correct, spécifique]
DEF: [...] réunion où l'on boit du vin(ou toute autre boisson alcoolique) en l'honneur de quelqu'un que l'on accueille.
Spanish (Banquetes y recepciones)
recepción [correct, nom féminin, générique]