English (Beverages)
digestif [correct]
DEF: An alcoholic beverage served after a meal, intended to stimulate digestion.
French (Boissons (Industrie de l'alimentation))
digestif [correct, nom masculin]
DEF: Boisson alcoolique servie après le repas pour stimuler la digestion.