English (General Vocabulary)
double talk
DEF: Ambiguous and deceptive talk.
French (Vocabulaire général)
double langage [nom masculin]
CONT: L'État aussi tient un double langage. Il lutte contre l'alcoolisme et dispense des aides aux viticulteurs.