English (Building Names; Penal Administration)
Pavillon Emmanuel-Grégoire [correct, Québec]
French (Noms d'édifices et de bâtiments; Administration pénitentiaire)
Pavillon Emmanuel-Grégoire [correct, nom masculin, Québec]
OBS: Ouvert en décembre 1984, le Pavillon Emmanuel-Grégoire accueille des détenus de juridiction fédérale présentant des problèmes d’alcoolisme ou de toxicomanie. D'inspiration humaniste, le programme du Pavillon s’appuie sur la «thérapie de la réalité».