English (Pollutants; Distilling Industries (Food Ind.); Water Pollution; Biomass Energy)
distillery waste [correct]; distillery wastes [correct]
DEF: Residue resulting from the fermentation and distillation of beer and distilled spirits.
French (Agents de pollution; Distillerie (Alimentation); Pollution de l'eau; Énergie de la biomasse)
résidus de distillerie [correct, nom masculin, pluriel]; déchets de distillerie [correct, nom masculin, pluriel]; résidu de distillerie [correct, nom masculin]; déchet de distillerie [correct, nom masculin]
DEF: Déchets provenant de la fabrication d’alcools de fruits ou de céréales.