English (Distilling Industries (Food Ind.))
grower distiller [correct]
French (Distillerie (Alimentation))
bouilleur de cru [correct, nom masculin]
DEF: Propriétaire, fermier, métayer ou [...] vigneron qui distille ou fait distiller des vins, cidres, poirés, marcs, lies, cerises, prunes et autres prunelles provenant exclusivement de sa récolte [et qui ne se livre pas] au commerce des alcools dans le canton du lieu de distillation et les communes limitrophes.