English (Chemical Elements and Compounds)
polycyanoacrylate [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
poly(cyano-acrylate) [correct, nom masculin]; poly(cyanoacrylate) [nom masculin]
OBS: "Cyano-acrylate" : cyano-acrylate d’alcoyle utilisé comme adhésif : lentilles, stylographes, etc.
OBS: Produit utilisé pour la révélation des empreintes digitales latentes.