English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
auroral radar
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
radar auroral
OBS: Auroral, ale, aux : de l'aurore, spécialt. de l'aurore polaire. Source : Petit Robert.