English (Statistical Surveys)
master set [correct]; fundamental probability set [correct]; reference set [correct]
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
ensemble de probabilités élémentaires [correct, nom masculin]; ensemble fondamental [correct, nom masculin]; ensemble de référence [correct, nom masculin]
DEF: Ensemble des résultats possibles d’une expérience aléatoire.