English (Foreign Trade; Economic Co-operation and Development; International Relations)
sub-national [adjectif]
French (Commerce extérieur; Coopération et développement économiques; Relations internationales)
infranational [adjectif]
OBS: Sources : MAECI et ALENA [ministère des Affaires étrangères et du Commerce international et Accord de libre-échange nord-américain].