English (Hydrology and Hydrography; Ecology (General))
allotrophic water [correct]
French (Hydrologie et hydrographie; Écologie (Généralités))
eaux allotrophes [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Eaux contenant des matières organiques provenant principalement des alentours.