English (Economic Fluctuations)
recover [verbe]
French (Fluctuations économiques)
redresser
CONT: La production d’acier avait baissé [...]. Depuis lors, l'activité s’est redressée et la production mensuelle d’acier se situe aux alentours de 2 millions de tonnes.