English (Industrial Electrical Equipment; Thermal Power Stations)
Nematron
French (Appareillage électrique industriel; Centrales thermiques)
panneau Nematron [proposition, nom masculin]
OBS: Le panneau Nematron affiche au moyen des cristaux liquides les défaillances qui se produisent dans la centrale électrique de la SFC Alert.
OBS: Provenance : Défense nationale, SFC Alert, centrale électrique.