English (Electric Generating Systems)
ballhead backup
French (Groupes électrogènes)
régulateur de vitesse à force centrifuge [proposition, nom masculin]
OBS: À la SFC Alert, le régulateur principal de vitesse des groupes électrogènes est électronique. Le régulateur à force centrifuge est un régulateur d’appoint.
OBS: Provenance : Défense nationale, groupes électrogènes.