English (Electric Generating Systems)
Level Lance
French (Groupes électrogènes)
système de réglage de niveau Lance [proposition, nom masculin]; système «Level Lance» [proposition, nom masculin]
OBS: Le système de réglage de niveau Lance est muni d’une jauge à faisceau lumineux. Il avertit le surveillant lorsque le niveau de carburant des groupes électrogènes dépasse le minimum ou le maximum établi.
OBS: Provenance : Défense nationale, SFC Alert, centrale électrique.