English (Loans)
credit watch
OBS: credit watch: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
alerte au changement de notation [nom féminin]
OBS: Par une agence spécialisée.
OBS: alerte au changement de notation : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.