English (Radiotelephony)
poll packet [correct]
CONT: A CFP [Cordless Fixed Part] may conduct a roll-call to see if some or all CPPS that previously locally registered are still present in the cell. To conduct a roll call, the CFP uses the group calling method ... but does not send any alerting signals between poll packets on the traffic channel.
French (Radiotéléphonie)
paquet d'information [correct, nom masculin]
CONT: Un CFP [élément fixe sans cordon] peut effectuer une procédure d’appel nominal pour vérifier si les CPP déjà rattachés localement sont toujours présents dans la zone de couverture. À cette fin, le CFP utilise la méthode d’appel de groupe [...], mais il n’ émet pas de signal d’alerte entre les paquets d’interrogation sur les voies de trafic.