English (Security Devices)
warning station [correct]
DEF: Warning device placed in a closed box, designed to release manually the inside warning network.
French (Dispositifs de sécurité)
poste avertisseur [nom masculin]
DEF: Bouche d’appel déposée sous un coffret fermé, destinée à déclencher manuellement le réseau intérieur d’alerte.