English (Fire Prevention)
actions to be taken in case of fire
French (Prévention des incendies)
conduite à tenir en cas d'incendie [nom féminin]
CONT: «La conduite à tenir en cas d’incendie» ne doit pas seulement être affichée mais inculquée par des exercices : exercices d’alerte, exercices d’évacuation, afin de faire connaître les issues et leur utilisation ordonnée.