English (Fire Warning Devices)
adjacent box
French (Alarme-incendie)
avertisseur voisin [nom masculin]
CONT: Le déclenchement plus ou moins simultané d’avertisseurs voisins donne lieu à une seule alerte, car on suppose qu'il s’agit du même incendie.