English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
Hen House radar [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
radar Hen House [correct, nom masculin]; radar poulailler [correct, nom masculin]
DEF: Un réseau de radars d’alerte avancée et de poursuite de missiles comprenant jusqu'à présent onze grands radars Hen House répartis sur six sites tout autour du territoire soviétique.