English (Algebra)
ring theory [correct]
French (Algèbre)
théorie des anneaux [correct, nom féminin]
OBS: Un sous-champ de l'algèbre abstraite.
OBS: Renseignements fournis par un professeur de mathématique à l’Université d’Ottawa.