English (Mathematics; Computer Graphics)
algebraist [correct]; algebrist [correct]
DEF: An expert in algebra.
French (Mathématiques; Infographie)
algébriste [correct, nom masculin]
DEF: Spécialiste de l'algèbre.
PHR: L’algébriste recherche des automorphismes.