English (Mathematics; Computer Graphics)
sextic [correct, nom]; sextic curve [correct]
French (Mathématiques; Infographie)
sextique [correct, nom féminin]; courbe sextique [correct, nom féminin]
DEF: Courbe algébrique plane d’ordre 6.