English (Energy Transformation)
solar heat concentration mirror
French (Transformation de l'énergie)
héliodyne [correct, nom masculin]
DEF: Nom du four solaire réalisé en 1954 à la Bouzaréah(Algérie) par l'Institut d’Énergie Solaire de l'Université d’Alger [...].