English (Programming Languages)
REDUCE
French (Langages de programmation)
REDUCE
DEF: Langage de calcul formel conçu en 1969 à l'université d’Utah et dont la syntaxe est fondée sur celle d’ALGOL. Ce langage extensible s’adapte bien aux applications temps réel.