English (Programming Languages)
dynamic pointer
French (Langages de programmation)
pointeur dynamique [nom masculin]
DEF: [Élément dans une] chaîne de pointeurs dans la pile d’allocation des variables d’un programme ALGOL permettant de redescendre la pile dans l'ordre inverse des appels de procédures.