English (Hair Styling)
contouring glaze
French (Coiffure)
gelée pour mise en plis [nom féminin]; gel à mise en plis [nom masculin]
OBS: On se sert de cette gelée(ou gel) pour le style avec mèches droites pour la mode «punk». Cette gelée est appliquée sur les cheveux et quand elle sèche, le cheveux restent droits, raides et ont l'apparence d’être mouillés. Dans la mode «punk», cette gelée tient la mèche bien droite. Renseignement donnée par l'Ecole de Coiffure du Collège Algonquin d’Ottawa.