English (Computer Mathematics; Computer Programs and Programming; Artificial Intelligence)
dichotomizing algorithm [correct]
French (Mathématiques informatiques; Programmes et programmation (Informatique); Intelligence artificielle)
algorithme dichotomique [correct, nom masculin]
CONT: On peut se servir de l'algorithme dichotomique pour chercher le zéro d’une fonction f continue strictement monotone sur un intervalle donné.