English (Radiotelephony)
UKF1 [correct]
DEF: An encryption algorithm used for authentication.
OBS: CT2Plus standard
French (Radiotéléphonie)
UKF1 [correct]
DEF: Algorithme de chiffrement utilisé aux fins d’authentification.
OBS: Norme CT2Plus