English (Artificial Intelligence)
A [correct]
French (Intelligence artificielle)
A [correct]
DEF: Algorithme de recherche heuristique qui partitionne l'ensemble d’états connus d’un problème en deux : un sous-ensemble d’états susceptibles d’être développés ou redéveloppés(états pendants) et un sous-ensemble d’états déjà développés et qui ne seront pas redéveloppés.
CONT: recherche A