English (Trade Names; Games and Toys (General))
Memo/L'Alphabet™ [correct, marque de commerce]; L'Alphabet
OBS: A trademark of Nathan (France).
OBS: Description: Two memory and idea-association games to play alone or with up to 5 others. Has 54 letter cards and 54 picture cards.
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Memo/L'Alphabet [correct, marque de commerce, voir observation]; L'Alphabet
OBS: Memo/L'AlphabetMC</sup> : Marque de commerce de Nathan, France.
OBS: Description : 2 jeux de mémoire et d’association d’idées pour jouer seul ou à plusieurs (6 au plus). Comprend 54 cartes-lettres et 54 cartes-images.