English (Lithography, Offset Printing and Collotype; Letterpress (printing methods); Trade; Internet and Telematics)
8-bit environment [correct]
French (Lithographie, offset et phototypie; Typographie (procédés d'impression); Commerce; Internet et télématique)
configuration à 8 éléments [correct, nom féminin]
CONT: Cette norme adopte la configuration à 8 éléments et le jeu graphique supplémentaire de l'Alphabet latin de l'Association canadienne de normalisation, Jeux de caractères codés à 7 et 8 éléments pour le traitement et l'échange d’information(CAN/CSA-Z243. 4-87).