English (Computer Graphics; Codes (Software))
accented character [correct]
CONT: Accented characters, such as the last three characters of the Swedish alphabet (Å, Ä and Ö), are common in most non-English-speaking countries.
French (Infographie; Codes (Logiciels))
caractère accentué [correct, nom masculin]
CONT: 7bit indique que le message ne contient plus que des caractères de l'alphabet US-ASCII, soit parce que le message ne contenait aucun caractère accentué, soit parce qu'ils ont déjà été encodés par un mécanisme autre que ceux décrits ci-après.