English (Informatics; Programming Languages)
alphanumeric alphabet
French (Informatique; Langages de programmation)
alphabet alphanumérique [correct, nom masculin]
DEF: Alphabet composé de lettres et de chiffres et pouvant aussi comprendre des signes de ponctuation ainsi que certains symboles spéciaux.