English (Sociology (General))
alsatianity; alsatianness
French (Sociologie (Généralités))
alsacianité [correct, nom féminin]
DEF: Qualité de ce qui est alsacien.
Spanish (Sociología (Generalidades))
alsacianidad [nom féminin]