English (Cheese and Dairy Products)
butter decoloration [correct]
DEF: A butter manufacturing defect.
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
décoloration du beurre [correct, nom féminin]
OBS: Décoloration :Altération fréquente sur les beurres mal délaités ou même sur les autres quand on les soumet à l'action de l'air et de la lumière solaire. Cette altération [est] due à une décoloration des pigments naturels du beurre(...)