English (Traction (Rail); Mechanical Components)
auxiliary alternator
French (Traction (Chemins de fer); Composants mécaniques)
alternateur auxiliaire [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: alternateur auxiliaire : terme uniformisé par le CN.