English (Seed Plants (Spermatophyta))
Herbst's bloodleaf [correct]
OBS: A plant of the family Amaranthaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Iresine herbstii [correct, latin]
OBS: Plante de la famille Amaranthaceae.
OBS: Iresine herbstii : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.