English (Seed Plants (Spermatophyta))
alligatorweed [correct]; alligator weed [correct]
OBS: A plant of the family Amaranthaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Alternanthera philoxeroides [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Amaranthaceae.
OBS: Alternanthera philoxeroides : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.