English (Seed Plants (Spermatophyta))
dwarf amaranth [correct]; desert amaranth [correct]
OBS: A plant of the family Amaranthaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Amaranthus macrocarpus [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Amaranthaceae.
OBS: Amaranthus macrocarpus : Il n’existe pas de nom commun pour désigner cette espèce.