English (Seed Plants (Spermatophyta))
mat chaff-flower [correct]; washerwoman [correct]
OBS: A plant of the family Amaranthaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Alternanthera caracasana [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Amaranthaceae.
OBS: Alternanthera caracasana : Il n’existe pas de nom commun pour désigner cette espèce.