English (Seed Plants (Spermatophyta))
halogeton [correct]; saltlover [correct]
OBS: A plant of the family Amaranthaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Halogeton glomeratus [correct, latin]
OBS: Plante de la famille Amaranthaceae.
OBS: Halogeton glomeratus : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.