English (Market Structure (Trade))
upstream market
OBS: upstream market: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Morphologie des marchés (Commerce))
marché en amont [nom masculin]
OBS: marché en amont : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.