English (Mineralogy)
byssolite [correct]
DEF: An olive-green fibrous mineral, a variety of amphibole.
French (Minéralogie)
byssolite [correct, nom féminin]
DEF: [...] sorte d’amphibole, à base de magnésium, de calcium et de fer.