English (Geology)
olivine norite [correct]
OBS: A variety of norite characterized by the presence of olivine.
French (Géologie)
norite à olivine [correct]
OBS: Dans une norite à olivine, ce minéral peut être entouré par une première zone d’enstatite incolore et ensuite par une deuxième zone d’amphibole verte fibreuse.