English (Mineralogy)
biotite-amphibole-rich skarn
French (Minéralogie)
skarn riche en biotite et amphibole [proposition, nom féminin]; sharn à biotite et amphibole [proposition, nom féminin]
OBS: Par analogie avec "granite à biotite et amphibole"(cf. FOUGE, 1984, p. 150, à la rubrique "granites calco-alcalins").