English (Sociology of Recreation; Telephone Services)
party line [correct]
French (Sociologie des loisirs; Services téléphoniques)
réseau de convivialité [correct, nom masculin]; réseau convivial [correct, nom masculin]
DEF: Application de la technique de téléconférence à la mise en contact de personnes qui veulent communiquer entre elles, échanger des idées ou s’amuser.