English (Grain Growing)
B-glucan; beta-glucan
French (Culture des céréales)
béta-glucane; B-glucane [nom masculin]
OBS: hémi-cellulose présent dans les céréales
OBS: c'est un holopolymère de bêta-glucose polyoside non amylacé hydrosoluble