English (Computer Programs and Programming)
function element [proposition]; function item [proposition]
OBS: Terms related to Year 2000 compliance.
French (Programmes et programmation (Informatique))
élément de fonction [correct, nom masculin]
DEF: Unité de mesure servant à évaluer la taille d’un logiciel et l'effort requis pour produire une estimation initiale «de haut niveau» de l'effort requis pour effectuer la conversion à l'an 2000.
OBS: Terme relatif au passage de l'an 2000.