English (Missiles and Rockets; Spacecraft; Launchers (Astronautics))
steering capability [correct]
OBS: mechanics.
French (Missiles et roquettes; Engins spatiaux; Lanceurs (Astronautique))
débattement [correct, nom masculin]
DEF: Pour une tuyère orientable, valeur maximale du déplacement angulaire de son axe par rapport à un angle de braquage nul.