English (Launchers (Astronautics))
nozzle-steering capability [correct]
French (Lanceurs (Astronautique))
débattement de tuyère [correct, nom masculin]
DEF: Pour une tuyère orientable, valeur maximale du déplacement angulaire de son axe par rapport à un angle de braquage nul.