English (Special Education)
spatial discrimination
OBS: Older children with spatial discrimination problems may have difficulty recognizing that the answer should have four digits.
French (Éducation spéciale)
discrimination spatiale
OBS: Le seuil de discrimination spatiale de deux sources sonores est défini par l'angle formé, au centre de la tête, par les lignes convergentes de projection des deux sources sonores qui sont juste assez éloignées l'une de l'autre pour qu'on puisse les différencier dans l'espace quand elles sont présentées successivement.