English (Industrial Design)
sustaining angle
French (Dessin industriel)
angle au centre [nom masculin]
CONT: De la en suivant une courbe ayant un rayon de cent cinquante pieds(150 pi.) et un angle au centre de 6 degrés et huit minutes(60 8’) jusqu'à un point marqué M; description de terrain.