English (Aircraft Interiors; Air Safety)
non-slip escape route marking [correct]
French (Aménagement intérieur des aéronefs; Sécurité (Transport aérien))
tracé du parcours d'évacuation antidérapant [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: tracé du parcours d’évacuation antidérapant : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique(CUTA) – Opérations aériennes.