English (Packaging in Paper)
non-slip multiply paper bag
French (Emballages en papier)
sac en papier multicouches antiglisse [proposition, nom masculin]
DEF: Sac en papier constitué de plus de trois couches fibreuses, ayant subi un revêtement spécial antidérapant.
OBS: Proposé d’après "papier multicouches" (multiply paper) (normalisé ISO et AFNOR) et "papier avec traitement antiglisse", tiré de Emballages Magazine, no 438, p. 128.