English (Climate-Control Equipment (Motor Vehicles))
radiator tube [correct]
French (Système de conditionnement de l'air (Véhicules automobiles))
tube de radiateur [correct, nom masculin]
OBS: Canalisation de circulation de l'antigel entre les boîtes à eau d’un radiateur.