English (Immunology)
agretope
DEF: The portion of an antigen or antigen fragment which interacts with an MHC molecule.
French (Immunologie)
agrétope [nom masculin]
DEF: Portion d’un antigène ou d’un fragment antigénique qui lie avec la molécule du CMH(complexe majeur d’histocompatibilité).
OBS: Déterminant de l’antigène.
Spanish (Inmunología)
agretopo [correct, nom masculin]