English (Immunology)
heteroantibody [correct]; xenoantibody [correct]
DEF: An antibody specific for antigens originating in a species other than that of the antibody producer.
French (Immunologie)
hétéroanticorps [correct, nom masculin]; xénoanticorps [correct, nom masculin]; xéno-anticorps [correct, nom masculin]
DEF: Anticorps sérique actif contre un antigène provenant d’individus d’espèces différentes.
Spanish (Inmunología)
heteroanticuerpo [correct, nom masculin]
DEF: Anticuerpo capaz de reaccionar con antígenos procedentes de otras especies.