English (Immunology)
antigenemia [correct]
DEF: The presence of antigen in the blood.
French (Immunologie)
antigénémie [correct, nom féminin]
DEF: Présence d’antigènes dans le sang.
CONT: Antigénémie P24.
Spanish (Inmunología)
antigenemia [nom féminin]
DEF: Presencia de determinados antígenos en la sangre.