English (Biological Sciences)
allotypic
OBS: pertinent to an allotype RHD
French (Sciences biologiques)
allotypique [adjectif]
CONT: Spécificité allotypique, liée au fait que certaines protéines n’ ont pas la même spécificité antigénique chez tous les individus d’une même espèce animale.
Spanish (Ciencias biológicas)
alotípico [correct, adjectif]