English (Aircraft Systems)
anti-ice auto-trip system [correct]
French (Circuits des aéronefs)
dispositif d'arrêt automatique antigivrage [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: dispositif d’arrêt automatique antigivrage : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique(CUTA) – Opérations aériennes.