English (Aircraft Systems)
anti-ice duct temperature indicator [correct]
French (Circuits des aéronefs)
indicateur de température gaine d'antigivrage [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: indicateur de température gaine d’antigivrage : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique(CUTA) – Opérations aériennes.