English (Textile Industries; Textiles: Preparation and Processing)
antislip agent [correct]
CONT: Antislip agent especially for woven lining fabrics.
French (Industries du textile; Apprêt et traitements divers (Textiles))
agent antiglissant [correct, nom masculin]
CONT: Agents d’apprêt... agent antiglissant et apprêt plein et rigide résistant au lavage.