English (Mineralogy)
rewdanskite [correct]; revdanskite [correct]; revdinite [correct]; revdinskite [correct]; rewdinskit [correct]; rewdjanskit [correct]; refdanskite [correct]
DEF: An impure, hydrous nickel silicate from Revda (Revdinsk), Ural Mountains, U.S.S.R.
French (Minéralogie)
rewdanskite [correct, nom féminin]; revdanskite [correct, nom féminin]; revdinskite [correct, nom féminin]; revdinite [correct, nom féminin]
DEF: Silicate hydraté naturel de magnésium, de nickel et de fer, variété nickélifère d’antigorite.