English (Pharmacy)
ethenzamide [correct]
DEF: o-ethoxybenzamide.
French (Pharmacie)
éthenzamide [correct]
DEF: o-éthoxybenzamide.
OBS: Analgésique, antipyrétique.
Spanish (Farmacia)
etenzamida [nom féminin]